नई दिल्ली । आईपीएल (IPL)में चेन्नई सुपरकिंग्स(chennai superkings) और दिल्ली कैपिटल्स(Delhi Capitals) के बीच शनिवार को मैच खेला(Matches played) गया, जिसमें एक बार फिर सीएसके को हार का सामना करना पड़ा. इस मुकाबले में एक बार फिर एमएस धोनी लंबे समय तक क्रीज पर रहे लेकिन वो अपनी टीम को जीत नहीं दिला सके. अब धोनी की भूमिका पर सवाल उठने लगे हैं. इसी बीच, पूर्व CSK खिलाड़ी ने भी MS धोनी के खराब फॉर्म पर टिप्पणी की है. साथ ही उन्हें नई जॉब का ऑफर भी दिया है.
मैथ्यू हेडेन ने उठाए सवाल
दिल्ली के खिलाफ खेले गए मैच में एमएस धोनी ने 26 गेंदों पर 30 रन बनाए, जिसमें एक चौका और एक छक्का शामिल था. लेकिन वो अपनी टीम को जीत नहीं दिला सके. इसपर हेडेन ने कहा कि धोनी और विजय शंकर तेज़ी से रन बनाने में नाकाम रहे. ऑस्ट्रेलियाई ने यह भी कहा कि धोनी को अब कमेंट्री बॉक्स में आ जाना चाहिए. उनका आईपीएल करियर अब खत्म हो चुका है.
हेडेन ने कहा, ‘धोनी को इस मैच के बाद हमारे साथ कमेंट्री बॉक्स में आना चाहिए. उसके लिए क्रिकेट खत्म हो चुका है. उसे यह तथ्य स्वीकार कर लेना चाहिए, जब तक CSK के लिए बहुत देर न हो जाए.’
MS धोनी का IPL 2025 में अब तक का प्रदर्शन
इस सीजन में धोनी का प्रदर्शन अब तक बहुत अच्छा नहीं रहा है. धोनी ने चार पारियों में 76 रन बनाए हैं, जिनका स्ट्राइक रेट 138.18 है, और इस सीजन में उनका सर्वश्रेष्ठ स्कोर 30*(16) रहा है. इससे भी अहम बात ये है कि उनके ये रन ऐसे समय में आए हैं जब CSK मैच में लगभग हार चुकी थी या उनके पास जीतने का कोई खास मौका नहीं था. CSK की इस सीजन की एकमात्र जीत, मुंबई इंडियंस के खिलाफ आई थी, जिसमें धोनी ने दो गेंदों पर 0 रन बनाए थे. RCB के खिलाफ, धोनी ने 30*(16) बनाए, जब CSK को आखिरी 28 गेंदों में 98 रन चाहिए थे.
RR के खिलाफ, धोनी जब बैटिंग के लिए आए, तो 25 गेंदों में 54 रन चाहिए थे और उन्होंने 16 (11) रन बनाए. DC के खिलाफ, जब धोनी बैटिंग के लिए आए, तो CSK को 56 गेंदों में 110 रन चाहिए थे और वह और विजय शंकर आखिरी मान्यता प्राप्त जोड़ी थे. उन्होंने 30*(26) रन बनाए, लेकिन दोनों में से किसी ने भी लक्ष्य को तेजी से पाने का प्रयास नहीं किया.
©2025 Agnibaan , All Rights Reserved