गुना: मध्य प्रदेश के गुना जिले के कोतवाली एरिया में शनिवार (12 अप्रैल) को हनुमान जयंती के अवसर पर पत्थरबाजी की घटना सामने आई है. दरअसल, शोभा यात्रा का कर्नलगंज में मुस्लिम पक्ष के लोगों ने विरोध किया. विरोध करने वालों ने डीजे बंद कर दिए और मस्जिदों और घरों से पथराव शुरू कर दिया. इतना ही नहीं, कर्नलगंज में आरोपियों ने लाठी, डंडे और लुहांगी से शोभा में शामिल लोगों पर हमला भी बोल दिया. पिस्टल से फायर की घटनाएं भी सामने आई हैं.
पुलिस सूत्रों से मिली जानकारी के मुताबिक गुना पुलिस ने हनुमान जयंती शोभा यात्रा के दौरान कर्नलगंज पथराव मामले में मुख्य आरोपी विक्की खान सहित 9 आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया है. कर्नलगंज की इस घटना में शोभा यात्रा में शामिल करीब एक दर्जन लोगों को चोटें आईं. इस हमले के विरोध में हिंदू पक्ष के लोगों ने थाने में शिकायत दर्ज कराई है. साथ ही आरोपियों के खिलाफ सख्त कार्रवाई की मांग की है.
गुना जिले के कर्नलगंज में हनुमान जयंती शोभा यात्रा पर हमले की सूचना मिलने के बाद केंद्रीय मंत्री ज्योतिरादित्य सिंधिया ने लिया तुरंत एक्शन लिया. उन्होंने स्थानीय प्रशासन से की बात की और अफसरों को हालात को काबू में करने को कहा. स्थानीय प्रशासन ने घटना की सूचना मिलने के तत्काल बाद एक्शन लेते हुए हालात पर काबू पा लिया. फिलहाल, क्षेत्र में पूरी तरह शांति व्यवस्था कायम है. पुलिस ने जनता से अपील की है कि किसी भी तरह की अफवाहों पर ध्यान न दें.
इस घटना के बाद कोतवाली थाने में ओम प्रकाश कुशवाहा पुत्र गजानंद कुशवाहा ने निवासी कोल्हूपुरा शिवाजी नगर ने शिकायत दर्ज कराई है. शिकायतकर्ता ने विक्की खान, अमीन खान, विक्की के लड़के, गुड्डू खान निवासी कर्नलगंज, तौफीक खान निवासी गुना कोतवाली और 15 से 20 अन्य लोगों के खिलाफ मुकदमा दर्ज कराया है.
ओम प्रकाश की शिकायत पर कोतवाली थाना पुलिस ने भारतीय न्याय संहिता की धारा 109 296, 324(4), 125, 191 (2-3), 190, 115 (2) में मुकदमा दर्ज किया है. पुलिस इस मामले की जांच में जुटी है.
एमपी के डीएम डीएम किशोर कुमार कन्याल ने इस घटना को लेकर कहा कि हालात पूरी तरह नियंत्रण में है. पुलिस बल मौके पर मौजूद है. लोग अफवाहों पर ध्यान न दें. पुलिस ने 4 लोगों के खिलाफ एफआईआर दर्ज की है.
©2025 Agnibaan , All Rights Reserved