नागपुर । कांग्रेस नेता विजय वडेट्टीवार (Congress leader Vijay Wadettiwar) ने कहा कि तहव्वुर राणा तो आ गया (Tahawwur Rana has Come) अब दाऊद (Now Dawood) को भी पाकिस्तान से लाया जाए (Also be brought from Pakistan) । 26/11 आतंकी हमले के आरोपी तहव्वुर राणा को भारत लाए जाने पर महाराष्ट्र कांग्रेस के नेता विजय वडेट्टीवार ने कहा कि तहव्वुर राणा को काफी सालों बाद भारत लाया जा रहा है। मैं इतना ही कहूंगा कि उसे तुरंत फांसी दी जानी चाहिए।
26/11 के मास्टरमाइंड तहव्वुर राणा के भारत प्रत्यर्पण को लेकर महाराष्ट्र कांग्रेस के नेता विजय वडेट्टीवार ने कहा, “देश के गृह मंत्री कह रहे हैं कि उसे (तहव्वुर राणा) भारत लाना सरकार की बड़ी उपलब्धि है, लेकिन अगर उसे 11 साल बाद ला रहे हैं, तो उसे यहां लाने के तुरंत बाद फांसी पर लटका दें। उसे बिना किसी देरी के सख्त से सख्त सजा दी जानी चाहिए।”
उन्होंने आगे कहा, “अगर सरकार के लिए यह बड़ी उपलब्धि है तो मैं इतना ही कहूंगा कि सरकार दाऊद को भी लेकर आए, जबकि वह तो बहुत नजदीक बैठा है। अगर अमेरिका से तहव्वुर राणा को लाया जा सकता है तो पाकिस्तान से दाऊद को क्यों नहीं लाया जा सकता। उनमें हिम्मत है तो मुंबई में आतंक मचाने वाले को भी पकड़कर भारत लेकर आए।”
वक्फ कानून को लेकर पश्चिम बंगाल में भड़की हिंसा पर कांग्रेस नेता ने कहा, “ये केंद्र सरकार की जिम्मेदारी बनती है, क्योंकि केंद्र सरकार ने बिल लाकर हिंदू-मुस्लिमों को बांटने का काम किया है। इस तरह के बिल ने लोगों में जनाक्रोश को बढ़ावा दिया है। यह केंद्र सरकार की करनी का फल है, देश में जो भी अशांति होगी, इसके लिए बीजेपी सरकार जिम्मेदार है।”
इससे पहले शिवसेना नेता शाइना एनसी ने तहव्वुर राणा को सजा-ए-मौत देने की मांग की। उन्होंने आईएएनएस से बातचीत में कहा कि 2019 से पीएम मोदी का लगातार प्रयास रहा है कि 26/11 मुंबई आतंकी हमले के आरोपी तहव्वुर राणा को भारत वापस लाया जाए। हम सभी मांग करते हैं कि तहव्वुर राणा को सजा-ए-मौत दी जाए। यह उन आतंकियों के लिए एक सबक है, जो यह सोचते हैं कि वे कानून की पकड़ से बाहर हैं।
©2025 Agnibaan , All Rights Reserved