इंदौर। इंदौर से गोंदिया के बीच फ्लाइट शुरू करने का सपना दिखाकर स्टार एयर गायब है। कंपनी ने 30 मार्च से लागू हुए समर शेड्यूल में 30 मार्च से ही इंदौर से गोंदिया के बीच फ्लाइट शुरू करने की घोषणा की थी, लेकिन अब तक कंपनी इस फ्लाइट को शुरू करना तो दूर इंदौर में अपना ऑफिस लेने तक नहीं आई है। न ही कंपनी की वेबसाइट पर बुकिंग में इंदौर या गोंदिया का नाम है।
उल्लेखनीय है कि स्टार एयर ने समर शेड्यूल में इंदौर से उड़ान शुरू करने के लिए आवेदन किया था। कंपनी ने इंदौर से गोंदिया के बीच नियमित उड़ान चलाने के लिए स्लॉट भी ले लिया है। डायरेक्टोरेट जनरल ऑफ सिविल एविएशन (डीजीसीए) द्वारा जारी किए गए समर शेड्यूल में कंपनी ने 30 मार्च से उड़ान शुरू करने की बात भी कही थी, लेकिन अब तक इस उड़ान का कोई पता नहीं है। अप्रैल की शुरुआत में कंपनी के अधिकारी हैदराबाद से इंदौर आए थे और बुकिंग, बैक ऑफिस और चेक-इन काउंटर देखकर गए थे। एयरपोर्ट के अधिकारियों ने इसके लिए उन्हें आवेदन करने की जानकारी दी थी। अधिकारियों ने बताया कि अब तक कंपनी ने इसके लिए आवेदन तक नहीं किया है।
पहले किशनगढ़ और बेलगाम के लिए चलाती थी फ्लाइट
स्टार एयर द्वारा इंदौर से दो साल पहले तक केंद्र सरकार की रीजनल कनेक्टिविटी स्कीम उड़ान के तहत किशनगढ़ और बेलगाम के लिए सीधी उड़ानों का संचालन किया जाता था, लेकिन दो साल पहले यात्रियों की कमी के चलते इन उड़ानों को कंपनी ने बंद कर दिया था। इसके बाद अब कंपनी गोंदिया के लिए फ्लाइट शुरू करने के लिए आगे आई है। इस मार्ग पर पहले फ्लायबिग एयरलाइंस उड़ानों का संचालन कर चुकी है, जो अब इंदौर से रीवा के लिए फ्लाइट शुरू करने की तैयारी कर रही है।
©2025 Agnibaan , All Rights Reserved