वाशिंगटन। नवनिर्वाचित अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप (US President Donald Trump) को एक बार फिर जीत मिली है. रेप केस (Rape Case Case) में उनके खिलाफ एक अमेरिकी चैनल की एंकर द्वारा की गई गलत बयानबाजी का खामियाजा चैनल को बहुत महंगा पड़ा है. चैनल को अब डोनाल्ड ट्रंप को इसके लिए 15 मिलियन डॉलर यानी 127.5 करोड़ रुपए चुकाने होंगे.
सीएनएन की एक रिपोर्ट के अनुसार, एबीसी चैनल द्वारा केस निपटारे के लिए चुकाई जाने वाली 127.5 करोड़ रुपए की राशि से एक लाइब्रेरी बनाई जाएगी, जो कोई चार्ज नहीं लेगी. ट्रंप ने चैनल के खिलाफ मानहानि का मुकदमा दायर किया था, जिसमें चैनल को अब भारी चुकानी पड़ी है.
गलत बयानी के लिए चैनल को देने होंगे 15 मिलियन अमेरिकी डॉलर
दरअसल, अमेरिकी न्यूज चैनल एबीबी न्यूज की एंकर रेप मामले में डोनाल्ड ट्रंप पर एक गलत टिप्पणी की थी. मामले पर डोनाल्ड ट्रंप ने चैनल के खिलाफ मानहानि का मुकदमा दायर किया था. अब इस मामले में केस निपटाने के लिए डोनाल्ड ट्रंप की लाइब्रेरी को 15 मिलियन अमेरिकी डॉलर यानी 127.5 करोड़ रुपए देने पर सहमति जताई है.
चैनल डोनाल्ड ट्रंप को ही नहीं, उनके वकील को भी देगा हर्जाना
रिपोर्ट के मुताबिक समझौते के हिस्से के रूप में एबीसी न्यूज ट्रंप के वकील की फीस को कवर करने के लिए 1 मिलियन अमेरिकी डॉलर का भुगतान भी करेगा और माफीनामा जारी करेगा. मुकदमे के समझौते के तहत चैनल ऑनलाइन लेख पर एक संपादक के नोट जारी करेगा, जिसमें लिखेगा कि, एबीसी न्यूज और जॉर्ज स्टीफनपोलस 10 मार्च 2024 को एबीसी के द वीक कार्यक्रम में नैन्सी मेस के साथ साक्षात्कार के दौरान डोनाल्ड ट्रंप के बारे में दिए गए बयानों पर खेद व्यक्त करते हैं.
डोनाल्ड ट्रंप ने एंकर की गलतबयानी के खिलाफ किया था केस
उल्लेखनीय है साल 2024 की शुरुआत में नवनिर्वाचित अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप ने फ्लोरिडा की संघीय अदालत में गलत बयानबाजी के लिए चैनल के खिलाफ मानहानि का मुकदमा दायर किया था, जिसमें दावा किया गया था कि स्टीफनपोलस और एबीसी न्यूज ने उनकी प्रतिष्ठा को बर्बाद कर दिया है.
©2025 Agnibaan , All Rights Reserved