नई दिल्ली. जम्मू कश्मीर (Jammu Kashmir) के पहलगाम (Pahalgam) में आतंकियों (terrorist) के कायराना हमले में मंगलवार को 26 लोगों की जान चली गई. गृह मंत्री अमित शाह (Amit Shah) ने आईबी, गृह सचिव और गृह मंत्रालय के अधिकारियों और जम्मू कश्मीर के डीजीपी के साथ आपात बैठक की. गृह मंत्री शाह श्रीनगर पहुंच गए हैं. प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी यूएई का दौरा बीच में छोड़कर स्वदेश लौट आए हैं. वहीं, विपक्षी दलों के नेताओं ने भी घटना की निंदा करते हुए सरकार को पूर्ण समर्थन का ऐलान किया है. कांग्रेस अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खड़गे और लोकसभा में विपक्ष के नेता राहुल गांधी ने इस आतंकी वारदात को लेकर गृह मंत्री अमित शाह से बात की है.
विपक्ष के नेता राहुल गांधी ने सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म एक्स पर पोस्ट कर कहा है कि पहलगाम आतंकी हमले को लेकर गृह मंत्री अमित शाह, जम्मू कश्मीर के मुख्यमंत्री उमर अब्दुल्ला, जम्मू कश्मीर प्रदेश कांग्रेस कमेटी के अध्यक्ष तारिक कर्रा के साथ बातचीत हुई है. उन्होंने यह भी कहा है कि ताजा हालात को लेकर अपडेट मिला. पीड़ितों के परिवारों को न्याय मिलना चाहिए. विपक्ष के नेता राहुल गांधी ने अपनी इसी एक्स पोस्ट में यह भी लिखा है कि हमारा फुलेस्ट सपोर्ट है. वहीं, कांग्रेस अध्यक्ष खड़गे ने भी गृह मंत्री से फोन पर बात की है.
कांग्रेस अध्यक्ष ने एक्स पर पोस्ट कर कहा है कि देर रात गृह मंत्री अमित शाह, जम्मू कश्मीर के सीएम उमर अब्दुल्ला और जम्मू कश्मीर कांग्रेस के वरिष्ठ नेताओं से पहलगाम की घृणित घटना को लेकर बात की. इस जघन्य हमले के दोषियों को सजा और निर्दोष पीड़ितों को न्याय मिलना चाहिए. सीमा पार से हुए इस हमले का मजबूत जवाब दिया जाना चाहिए. उन्होंने अपनी एक्स पोस्ट में विपत्ति के समय एकजुटता को समय की मांग बताया और आगे लिखा कि सरकार को सुरक्षा सुनिश्चित करने के लिए सभी राजनीतिक दलों से बात करना चाहिए. जम्मू कश्मीर में पर्यटकों की सुरक्षा सुनिश्चित करने के लिए हर संभव कदम उठाने चाहिए.
इससे पहले कांग्रेस सांसद इमरान मसूद ने कहा कि सरकार को आतंकियों के साथ कोई नरमी नहीं बरतनी चाहिए. सरकार को उन्हें (आतंक को) बलपूर्वक कुचल देना चाहिए और उनके सा कोई नरमी नहीं बरतनी चाहिए. उन्होंने कहा कि मेरा रुख साफ है, आतंक से कोई समझौता नहीं होना चाहिए, इससे बलपूर्वक निपटना चाहिए. इमरान मसूद ने कहा है कि अभी तीन दिन पहले कश्मीर में था. यह देखकर बहुत खुशी हुई कि वहां बहुत सारे पर्यटक थे, लोग घूमने आ रहे थे और हम भी रात तक बाहर थे जिसकी कभी कल्पना नहीं कर सकते थे. कश्मीर में हालात बिल्कुल सामान्य लग रहे थे और अब ऐसी घटना हो गई.
©2025 Agnibaan , All Rights Reserved