इंफाल। मणिपुर के इम्फाल वेस्ट जिले (Manipur, Imphal West district) के एक बाल गृह में एक चौंकाने वाली घटना सामने आई, जब आधी रात को गोलियों की आवाज (Bullets, Sound) से इलाका दहल उठा। पुलिस रिपोर्ट के अनुसार, बुधवार तड़के करीब 1:40 बजे सगोलबंद मीनो लेइरक स्थित चिल्ड्रन होम फॉर बॉयज़ पर लगातार सात से आठ राउंड गोलियां चलाई गईं। घटनास्थल के सीसीटीवी फुटेज में दो नकाबपोश हमलावर दिखाई दे रहे हैं जो बाल गृह परिसर में पहुंचे और अंधाधुंध फायरिंग करने लगे। इस वारदात से स्थानीय लोगों में दहशत और आक्रोश फैल गया है। हालांकि इस घटना में बच्चों या स्टाफ में से किसी को कोई चोट नहीं आई और कोई जनहानि नहीं हुई। यह बाल गृह, सोशल वेलफेयर डिपार्टमेंट की इंटीग्रेटेड चाइल्ड प्रोटेक्शन स्कीम के तहत काम कर रहे यूनाइटेड सोशल डेवलपमेंट एसोसिएशन द्वारा संचालित किया जाता है, जिसमें लगभग 30 लड़के रहते हैं।
इस गोलीबारी के विरोध में स्थानीय लोगों ने बुधवार को धरना प्रदर्शन किया। प्रदर्शनकारियों ने हाथों में तख्तियां लेकर गोलीबारी की निंदा करते हुए नारे लगाए तथा अपराधियो की तत्काल गिरफ्तारी की मांग की। पुलिस ने बताया कि कम से कम दो हथियारबंद बदमाशों ने रात करीब एक बजकर 40 मिनट पर एक आश्रम पर छह राउंड गोलियां चलाईं जहां अनाथ बच्चे रह रहे थे। बाल अनाथ आश्रम चलाने वाली खाइदेन ओंगबी रोमिता ने संवाददाताओं से कहा कि यह वास्तव में दुर्भाग्यपूर्ण है कि बाल गृह पर गोलीबारी की गई। गोलीबारी का कारण अभी तक पता नहीं चल पाया है। हम अपील करते हैं कि भविष्य में ऐसी घटनाएं दोबारा न होने दी जाएं। बाल आश्रम में कई अनाथ बच्चे हैं।
सुरक्षा बलों पर संदिग्ध बदमाशों ने गोलीबारी कीतलाशी अभियान के दौरान सुरक्षा बलों पर संदिग्ध बदमाशों ने गोलीबारी शुरू कर दी। इन बदमाशों के केसीपी (पीडब्लूजी) संगठन से जुड़े होने का शक है। सुरक्षा बलों ने तुरंत जवाबी कार्रवाई की और स्थिति को काबू में किया। इस मुठभेड़ के बाद इलाके की गहन जांच की गई, जिसमें एक विशाल शिविर मिला। माना जा रहा है कि यह शिविर सशस्त्र बदमाशों का ठिकाना था। शिविर से रोजमर्रा की कई चीजें भी बरामद हुईं, जैसे 12 बीटाडीन ट्यूब, 16 सिरिंज, 4 आईवी सेट, 80 पैरासिटामोल टैबलेट, 1 कॉटन रोल, 7 कंबल, 3 जार, 3 बाल्टी, 1 बाटू, और 2 दूध की बोतलें।
©2025 Agnibaan , All Rights Reserved