नई दिल्ली: ‘ऑल इंडिया मुस्लिम जमात’ के राष्ट्रीय अध्यक्ष मौलाना शहाबुद्दीन रजवी बरेलवी ने लोकसभा में वक्फ संशोधन विधेयक, 2025 के पारित होने का गुरुवार (3 अप्रैल) को स्वागत किया है. इसके साथ ही उन्होंने उम्मीद जताई है कि इस विधेयक से देश में गरीब मुसलमानों की आर्थिक स्थिति में बड़ा बदलाव होगा. उन्होंने यह भी विश्वास जताया कि यह विधेयक राज्यसभा में भी पारित हो जाएगा.
रजवी ने कहा कि इस विधेयक के पारित हो जाने पर उम्मीद जगी है कि देश में कुछ अच्छा काम होगा और गरीब मुसलमानों की आर्थिक स्थिति में ‘जबरदस्त इंकलाब’ आएगा. उन्होंने कहा कि वे उन सभी लोकसभा सदस्यों को धन्यवाद देते हैं जिन्होंने इस विधेयक के पक्ष में मतदान किया है.
बरेलवी मसलक के मौलाना रजवी ने कहा कि वह केंद्र सरकार को भी मुबारकबाद देते हैं कि उसने यह विधेयक पारित करवाकर एक बहुत अच्छा कदम उठाया है और ‘‘बुराई के खात्मे’’ के लिए अच्छी पहल की है. उन्होंने आरोप लगाया, ‘‘वक्फ बोर्ड पर काबिज लोग भू-माफिया से मिलकर करोड़ों की जमीनों को रेवड़ियों के भाव बेच देते थे. इसमें वक्फ की मंशा के मुताबिक काम नहीं होता था. वक्फ की मंशा यही थी कि उससे होने वाली आमदनी गरीब, कमजोर और यतीम मुसलमानों पर खर्च की जाए, लेकिन वह आमदनी मात्र कुछ लोगों की जेब में जाती थी.’’
©2025 Agnibaan , All Rights Reserved