img-fluid

मुस्कान ने रेता गला, साहिल ने किया सिर को धड़ से अलग… सौरभ मर्डर केस में हुए खौफनाक खुलासे

  • March 25, 2025

    नई दिल्ली: मेरठ के सौरभ राजपूत हत्याकांड में आए दिन नए खुलासे हो रहे हैं. मामले में एक और चौंकाने वाला खुलासा हुआ है. पुलिस जांच में सामने आया है कि वारदात से 8 दिन पहले सौरभ की पत्नी और मुख्य आरोपी मुस्कान रस्तोगी ने 800 रुपये में दो चाकू खरीदे थे और कई बार चाकू घोंपने की प्रैक्टिस किया था.

    जांच में यह भी पता चला है कि मुस्कान को चाकू चलाने में अपनी स्किल पर भरोसा नहीं था, इसलिए उसने एक चाकू खरीदा और खूब प्रैक्टिस की फिर इसका इस्तेमाल सौरभ के सिर को धड़ से अलग करने के लिए किया. इस जघन्य हत्याकांड की जांच में नशे की लत, विश्वासघात और निर्दयता की भयावह कहानी सामने आई. जांच में पाया गया कि मुस्कान और साहिल नशे के आदी थे और उन्हें डर था कि सौरभ उनका नशा बंद करवा देगा.

    अब तक की पुलिस जांच के मुताबिक, मुस्कान ने 3 मार्च की रात सौरभ को नींद की गोलियां खिला दीं. जब वह बेहोश हो गया तो मुस्कान ने चाकू से उस पर तीन बार वार किया. फिर उसने चाकू से उसका गला रेत दिया. जांच में पता चला है कि सिर को धड़ से अलग करने का काम साहिल ने किया. इसके बाद दोनों ने शव के 15 टुकड़े किए. इन टुकड़ों को ड्रम में डालकर गीले सीमेंट से सील कर दिया गया.


    जांच और आरोपी के बयानों के मुताबिक, शुरुआती योजना सौरभ के शरीर के अंगों पर मिट्टी डालने और ड्रम में एक पौधा लगाने की थी. लेकिन बाद में मुस्कान और साहिल ने बदबू के कारण को ध्यान में रखते हुए फैसला किया कि शव को छिपाने के लिए गीला सीमेंट बेहतर विकल्प होगा. उन्होंने एक गलती कर दी, उन्होंने ड्रम के वजन को ध्यान में नहीं रखा और जब उन्होंने इसे निपटाने के लिए कुछ मजदूरों को बुलाया तो वे इसे उठा भी नहीं पाए.

    सूत्रों के हवाले से बताया गया कि सौरभ का लंदन का वीजा खत्म होने वाला था और उसने इसे रिन्यू कराने की योजना बनाई थी. सौरभ अपनी पत्नी और बेटी को भी अपने साथ लंदन ले जाना चाहता था लेकिन मुस्कान ने साथ जाने से मना कर दिया और कहा था कि वह मेरठ में रहना चाहती है. सौरभ ने तब फैसला किया था कि वह अपनी बेटी को भी साथ ले जाएगा और उसके लिए पासपोर्ट के लिए आवेदन भी कर दिया था.

    मुस्कान और उसके प्रेमी साहिल शुक्ला को 3 मार्च की रात को अपने पति सौरभ राजपूत की मेरठ स्थित घर में कथित तौर पर हत्या करने के आरोप में गिरफ्तार किया गया है. शव को 15 टुकड़ों में काटकर प्लास्टिक के ड्रम में डाल दिया गया और उसके ऊपर से सीमेंट का घोल डाल दिया और बाद में सीमेंट जम गया. ये टुकड़े दो सप्ताह बाद बरामद किए गए जब मुस्कान ने अपने माता-पिता के सामने अपराध कबूल किया और वे उसे पुलिस के पास ले गए. इस बीच सौरभ के परिवार ने पुलिस में शिकायत दर्ज कराई क्योंकि वे उससे फोन पर संपर्क नहीं कर पाए.

    Share:

    कश्मीर में अलगाववाद बना इतिहास! शांति की राह पर लौटे हुर्रियत कॉन्फ्रेंस के दो संगठन, अमित शाह का ऐलान

    Tue Mar 25 , 2025
    नई दिल्ली: केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह ने मंगलवार (15 मार्च, 2025) को बताया कि हुर्रियत कॉन्फ्रेंस के दो संगठनों, जम्मू और कश्मीर पीपुल्स मूवमेंट और डेमोक्रेटिक पॉलिटिकल मूवमेंट ने अलगाववाद से सभी संबंध तोड़ने की घोषणा की है. उन्होंने कहा कि कश्मीर में अब अलगाववाद इतिहास बन चुका है. ऐसे सभी समूहों से आग्रह […]
    सम्बंधित ख़बरें
    खरी-खरी
    बुधवार का राशिफल
    मनोरंजन
    अभी-अभी
    Archives

    ©2025 Agnibaan , All Rights Reserved