मंदसौर। मंदसौर जिले में सीएम राइज स्कूल गुर्जर बर्डिया में स्कूल परिसर के अंदर स्कूल बस की चपेट में आने से कक्षा 11वीं छात्रा गंभीर रूप से घायल हो गई, जिसे स्कूल स्टॉफ जिला चिकित्सालय लेकर आया। यहां जांच उपरांत छात्रा की मौत हो गई। सूचना पर बड़ी संख्या में ग्रामीण और परिजन जिला चिकित्सालय पहुंचे, यहां ग्रामीणों और परिजनों ने जमकर हंगामा किया।
मंदसौर के ग्राम गुर्जर बर्डिया स्थित सीएम राइज स्कूल परिसर में शुक्रवार दोपहर दर्दनाक हादसे में कक्षा 11वीं की 16 वर्षीय छात्रा नेहा पिता विष्णु माली निवासी गुर्जर बर्डिया की मौत हो गई। मिली जानकारी के अनुसार, शुक्रवार दोपहर करीब दो बजे सीएम राइज स्कूल की छुट्टी हो गई थी। इसी दौरान छात्र-छात्राएं अपने घर जाने के लिए स्कूल परिसर में पहुंचे ही थे।
तभी स्कूल बस के चालक पुष्कर ने लापरवाही पूर्वक बस को रिवर्स लिया, जिससे छात्रा नेहा बस के नीचे आ गई और गंभीर रूप से घायल हो गई। हादसे के बाद स्कूल का स्टॉफ छात्रा को जिला चिकित्सालय लेकर पहुंचा यहां छात्रा की मौत हो गई। हादसे की जानकारी मिलने के बाद छात्रा के परिजन और बड़ी संख्या में ग्रामीण भी जिला चिकित्सालय पहुंचे।
यहां परिजनों का रो-रो कर बुरा हाल हो गया। बाद में आक्रोशित ग्रामीणों ने बस चालक को मौके पर बुलाने और मुआवजे की मांग को लेकर जिला चिकित्सालय के बाहर हंगामा कर जाम लगा दिया। हंगामे की सूचना मिलने के बाद एसडीएम शिवलाल शाक्य, सीएसपी सतनाम सिंह सहित पुलिस टीम मौके पर पहुंची और परिजनों को समझाइश देकर उन्हें शांत करवाया।
हंगामा समाप्त होने के बाद छात्रा नेहा के शव को पीएम के लिए ले जाया गया। जहां पीएम के बाद शव परिजनों के सुपुर्द कर दिया गया। एसडीओपी कीर्ति बघेल ने बताया कि बस को अफजलपुर थाने पर खड़ा करवा दिया गया है। मामला दर्ज कर जांच की जाएगी। जो भी तथ्य सामने आएंगे उस अनुसार कार्यवाही की जाएगी।
जिला चिकित्सालय के बाहर परिजनों द्वारा किए गए हंगामे की जानकारी मिलने पर मंदसौर विधायक विपिन जैन मौके पर पहुंचे और परिजनों से चर्चा की। विधायक जैन ने कहा कि मामले की जांच होना चाहिए और जो भी इस मामले में दोषी हो उसके खिलाफ सख्त कार्रवाई होना चाहिए।
©2025 Agnibaan , All Rights Reserved