देवास. मध्य प्रदेश (MP) के देवास (Dewas) में स्थित प्रसिद्ध माता टेकरी मंदिर (Mata Tekri Temple) में शुक्रवार देर रात कुछ लोग जबरन घुस गए और मंदिर के पुजारी (priest) से मारपीट की. यह घटना उस समय हुई जब मंदिर रात के लिए बंद हो चुका था. पुलिस ने शनिवार को इस मामले की जानकारी दी.
पुजारी के साथ की मारपीट
विपक्षी पार्टी कांग्रेस का दावा है कि हमलावरों में एक बीजेपी (BJP) विधायक (MLA) का बेटा भी शामिल था, हालांकि पुलिस ने इस आरोप की पुष्टि नहीं की है. पुजारी द्वारा कोतवाली थाने में दर्ज कराई गई शिकायत के अनुसार, जितु रघुवंशी, जिसका पहले से आपराधिक रिकॉर्ड है, शुक्रवार देर रात 8 से 10 कारों के काफिले के साथ मंदिर पहुंचा.
उन्होंने मंदिर के गेट खोलने की मांग की, और जब पुजारी ने इनकार किया तो उसके साथ गाली-गलौज और मारपीट की गई. यह जानकारी नगर पुलिस अधीक्षक दिनेश अग्रवाल ने दी है. पुलिस ने आरोपियों के खिलाफ एफआईआर दर्ज कर ली है और करीब 50 सीसीटीवी कैमरों की फुटेज की जांच की जा रही है.
वीडियो में दिखीं लाल बत्ती वाली कारें
जब मीडिया ने पूछा कि क्या इस घटना में किसी बीजेपी नेता का बेटा शामिल था, तो सीएसपी अग्रवाल ने कहा कि मामले की जांच जारी है. सोशल मीडिया पर वायरल हुए कुछ वीडियो में लाल बत्ती लगी कारें भी दिखाई दे रही हैं, जो मंदिर की पहाड़ी के नीचे पहुंची थीं.
देवास शहर कांग्रेस अध्यक्ष मनोज राजानी ने कहा कि ‘एक विशेष बीजेपी विधायक को अपने बेटे पर नजर रखनी चाहिए, जो खुद को सनातनी कहता है और फिर भी ऐसा काम करता है.’
देवास की टेकरी पर अपने दोस्तों के साथ पहुंचे विधायक गोलू शुक्ला के पुत्र रुद्राक्ष शुक्ला पर दादागिरी करने का आरोप लगाया है। वह देर रात मंदिर पहुंचा। तब तक पट बंद हो चुके थे। पट बंद होने के बावजूद उनसे पूजारी पर दबाव बनाया और उनके साथ बलदसूलकी की। इसकी शिकायत पुजारी ने देवास के कोतवाली थाने में की। विधायक पुत्र की इस हरकर की चर्चा है।
रुद्राक्ष अपने दोस्तों के साथ कारों का काफिला लेकर पहुंचा था जिस कार में विधायक पुत्र बैठा था। उसमें लालबत्ती भी लगी थी और वह चालू थी। रुद्राक्ष कार से उतरा और दोस्तों के साथ मंदिर पहुंचा। रात के एक बज चुके थे। इस कारण मंदिर के पट बंद हो गए थे। शुक्ला ने पुजारी पर कहा कि वे और उसके दोस्त पूजा करना चाहते है, इसलिए गेट खोल दो।
पुजारी ने धार्मिक मान्यता का हवाला देते हुए गेट खोलने से इनकार कर दिया। इससे नाराज रुद्राक्ष पहले होमगार्ड से बदसलूकी की, फिर पुजारी पर गेट खोलने का दबाव बनाया। पुजारी उपदेश नाथ ने इस घटना की शिकायत थाने में की। इस मामले में पुलिस ने देवास निवासी जीतू रघुवंशी के खिलाफ को हिरासत में लिया है।
आपको बता दे कि विधायक पुत्र रुद्राक्ष पहले भी नियमों का उल्लघंन कर चुका है। पांच माह पहले बीआरटीएस की बस लेन में निजी वाहनों की आवाजाही प्रतिबंधित थी। वह अपने काफिले के साथ बस लेन में घुसा था। इसके अलावा वह इंदौर के खजराना मंदिर के गर्भ गृह में जाकर दर्शन करता है,जबकि गर्भगृह में प्रवेश प्रतिबंधित है।
©2025 Agnibaan , All Rights Reserved