भोपाल। मध्यप्रदेश (Madhya Pradesh) की राजधानी भोपाल (Capital Bhopal) में लोकायुक्त (Lokayukta) ने परिवहन विभाग (आरटीओ) (Transport Department (RTO) के पूर्व कांस्टेबल सौरभ शर्मा का घर और दफ्तर में छापा मारा है. इस कार्रवाई में अब तक ढाई करोड़ से ज्यादा की नगदी, 40 किलो से ज्यादा चांदी के अलावा सोने के गहने मिले हैं. छापे की कार्रवाई अभी भी जारी है।
लोकायुक्त का छापा सौरभ शर्मा के अरेरा कॉलोनी स्थित बंगले और उसके दफ्तर पर एक साथ मारा गया है. इस कार्रवाई के दौरान लोकायुक्त की टीम को सौरभ घर पर नहीं मिला। शाम 5 बजे तक की जानकारी के मुताबिक, सौरभ के घर से करीब 15 लाख कैश, सोने-चांदी की ज्वेलरी और कई संपत्तियों के दस्तावेज मिले हैं. फिलहाल जांच जारी है।
लोकायुक्त को शिकायत मिली थी कि सौरभ शर्मा ने आरटीओ कांस्टेबल रहते हुए आय से अधिक कमाई की और कई सम्पत्तियां बनाईं. जिनकी कीमत आज करोड़ों में है। सौरभ ने करीब डेढ़ साल पहले ही आरटीओ कांस्टेबल के पद से वीआरएस ले लिया था और उसके बाद बिल्डर बन गया था। लोकयुक्त पुलिस के मुताबिक, सौरभ शर्मा को आरटीओ में नौकरी पिता की मौत के बाद अनुकंपा पर मिली थी, जहां उसने करीब 12 साल नौकरी की।
©2025 Agnibaan , All Rights Reserved