इंदौर। मध्यप्रदेश (Madhya Pradesh) के इंदौर (Indore) में कर्ज चुकाने के लिए खुद के अपहरण की झूठी कहानी (tall Story) गढ़कर अपने पिता से एक लाख रुपए की फिरौती मांगने का मामला सामने आया है। इस आरोप में पुलिस ने बुधवार को 24 वर्षीय एक युवक (24 year old young man) और उसके दो दोस्तों को गिरफ्तार किया।
इस बारे में जानकारी देते हुए इंदौर के सहायक पुलिस आयुक्त (एसीपी) देवेंद्र सिंह धुर्वे ने संवाददाताओं को बताया कि भंवरकुआं थाना क्षेत्र (Bhanwarkuan police station area) में रहने वाले सतीश गुप्ता और उसके दो दोस्तों-आरुष अरोड़ा और तेजवीर सिंह संधू को गिरफ्तार किया गया है।
धुर्वे के मुताबिक, सतीश ने अपने दोस्तों के जरिए पिता श्रीराम गुप्ता को मंगलवार को फोन कराया कि उसे अगवा कर लिया गया है और उसकी सकुशल रिहाई के बदले उन्हें एक लाख रुपए की फिरौती चुकानी होगी। उन्होंने बताया कि पुलिस ने इस मामले में मिले सुरागों के आधार पर सतीश के दोनों दोस्तों को हिरासत में लेकर पूछताछ की, तो खुलासा हुआ कि खुद सतीश ने अपने अपहरण की झूठी कहानी गढ़ी थी।
धुर्वे ने मामले में ज्यादा जानकारी देते हुए बताया कि, ‘अपने महंगे-महंगे शौकों के कारण सतीश पर काफी कर्ज हो गया था। उसका कहना है कि उसने कर्ज उतारने के लिए अपने अपहरण की झूठी कहानी गढ़ी। उसके बारे में पता चला है कि वह इंडियन प्रीमियर लीग (आईपीएल) के मैचों पर सट्टेबाजी करने में भी शामिल रहा है।’ उन्होंने कहा कि फर्जी अपहरण कांड की विस्तृत जांच की जा रही है।
©2025 Agnibaan , All Rights Reserved