बैतूल: मध्यप्रदेश (Madhya Pradesh) के बैतूल से एक शर्मसार कर देने वाला मामला सामने आया है, जहां पति ने अपनी पत्नी पर जमकर सितम ढाए. इसके बाद भी जब उसका मन नहीं भरा तो हैवान पति ने अपनी प्रेग्नेंट पत्नी (pregnant wife) को छत से फेंक दिया. पीड़िता इस मामले में 3 महीने से इंसाफ के लिए भटक रही है, लेकिन उसकी कहीं भी सुनवाई नहीं हो रही है. आज महिला ने इस मामले की शिकायत जिले के प्रभारी मंत्री नरेंद्र शिवाजी पटेल से की है.
दरअसल, एक मुस्लिम महिला ने अपने दामाद पर बेटी को छत से फेंकने, फिनायल पिलाने और धोखे से अबॉर्शन करवाने के आरोप लगाए हैं. इतना ही नहीं मुस्लिम महिला को उसके पति ने सड़क पर ही तलाक देने के भी आरोप लगाए हैं. पीड़ित महिला अपने परिवार के साथ 3 महीने से इंसाफ के लिए भटक रही है.
दरअसल कोतवाली थाना क्षेत्र के कंपनी गार्डन इलाके में रहने वाली मुस्लिम महिला शबा अली ने अपने ससुराल पक्ष पर आरोप लगाया है कि उसे गर्भावस्था के दौरान पति ने छत से फेंक दिया था. शबा को फिनायल भी पिलाया गया था और धोखे से सबा का अबॉर्शन भी ससुराल पक्ष में करवा दिया था. शबा के पति शोएब अली ने उसे बीच सड़क पर में रोक कर तीन तलाक दे दिया.
गुरुवार को पीड़िता ने जिले के प्रभारी मंत्री नरेंद्र शिवाजी पटेल से पूरे मामले की शिकायत की है. शबा और उसके परिजन बैतूल दौरे पर आए प्रभारी मंत्री से मिले और अपनी व्यथा सुनाई. महिला की शिकायत के बाद मंत्री ने मामले में उचित कार्रवाई करवाने का आश्वसान दिया है. साथ ही मंत्री नरेंद्र शिवाजी पटेल ने कहा कि मोदी जी ने तीन तलाक को लेकर कड़े कानून बनाए हैं मुस्लिम बेटियों के साथ में नाइंसाफी नहीं होने दी जाएगी.
©2025 Agnibaan , All Rights Reserved