भिंड। मध्य प्रदेश (Madhya Pradesh) के भिंड (Bhind) में 12वीं के एक छात्र (12th class student) की थार (Crushed Thar) से कुचलकर हत्या कर दी गई। आरोपियों ने 6 महीने पहले हुए एक झगड़े का बदला लेने के लिए वारदात को अंजाम दिया। पुलिस ने दो आरोपियों को गिरफ्तार (Two accused arrested) कर लिया है। पुलिस ने बताया कि छात्र शिव रावत उर्फ लकी अपने दो दोस्त समर प्रताप राजावत और देवेश राजावत के साथ बाइक से जा रहा था। इसी दौरान थार ने उनकी बाइक को टक्कर मार दी।
शिव रावत उर्फ लकी की मौके पर ही मौत हो गई जबकि उसके दोस्त समर प्रताप राजावत और देवेश राजावत गंभीर रूप से घायल हो गए। उन्हें ग्वालियर रेफर किया गया है। पुलिस ने आरोपी सुमित राजावत, राम राजावत और हर्ष चौरसिया को गिरफ्तार कर लिया है। उन्होंने पुरानी दुश्मनी में बदला लेने के लिए जानबूझकर बाइक को टक्कर मारने की बात स्वीकार कर ली है। आरोपी ग्वालियर भागने की फिराक में थे।
पुलिस ने आरोपियों के खिलाफ हत्या और हत्या की कोशिश की धाराओं में मुकदमा दर्ज किया है। वारदात में जान गंवाने वाला लकी रौन का ही रहने वाला था। 7-8 साल पहले उसके पिता की जयपुर में सड़क हादसे में मौत हो गई थी। वह अपनी मां कविता रावत और मामा के साथ रहता था। मां सरकारी स्कूल में शिक्षिका है। लकी अपने परिवार का इकलौता वारिस था। लकी रौन के एक निजी स्कूल में पढ़ता था।
6 महीने पहले स्कूल में ही उसका झगड़ा हर्ष चौरसिया और सुमित राजावत से हो गया था। स्कूल प्रशासन ने सुमित को स्कूल से निकाल दिया था। पिता ने उसे ग्वालियर भेज दिया था। तब से ही सुमित इस बेइज्जती का बदला लेने की फिराक में था। उसने अपने दोस्त हर्ष चौरसिया और राम राजावत के साथ मिलकर लकी को सबक सिखाने की योजना बनाई। वह ग्वालियर से अपने परिचित की थार लेकर गांव आया और गाड़ी की नंबर प्लेट हटा दी।
टीआई आशुतोष शर्मा ने कहा है कि मामले में स्कूल प्रबंधन को तलब किया जाएगा। पूछेंगे कि छह महीने पहले स्कूल में हुए झगड़े की सूचना पुलिस को क्यों नहीं दी गई थी? उन्होंने कहा कि हर्ष चौरसिया मिहोना का रहने वाला है। वह 12वीं का छात्र है। उसके पिता कारोबारी हैं। सुमित राजावत मेहदवा गांव का रहने वाला है। उसके पिता सेना से रिटायर हैं। राम राजावत भी मेहदवा का ही निवासी है और किसान परिवार से ताल्लुक रखता है।
©2025 Agnibaan , All Rights Reserved