नई दिल्ली । पश्चिम बंगाल (West Bengal) में वक्फ कानून (Wakf Law) को लेकर मचे बवाल के बीच बीजेपी नेता और अभिनेता मिथुन चक्रवर्ती (BJP leader and Actor Mithun Chakraborty) ने मुख्यमंत्री ममता बनर्जी (CM Mamata Banerjee) पर जबरदस्त हमला बोला है। मिथुन ने कहा कि ममता बनर्जी अब बंगाल के हिंदू समुदाय के लिए खतरा बन चुकी हैं। उन्होंने वक्फ कानून को बंगाल में लागू न करने लिए तल्ख लहजे में सवाल किया कि क्या ममता बनर्जी संविधान ऊपर हैं, उन्हें ये हक किसने दिया?
अभिनेता से नेता बने मिथुन चक्रवर्ती ने आरोप लगाया कि राज्य में हो रही साम्प्रदायिक हिंसा के लिए ममता बनर्जी जिम्मेदार हैं। मिथुन बोले, “बीजेपी नहीं, ममता बनर्जी ही साम्प्रदायिक तनाव फैला रही हैं। वो समुदायों के बीच फूट डालने का काम कर रही हैं। बंगाली हिंदू अब बेघर हो गए हैं, राहत कैंपों में खिचड़ी खा रहे हैं। उनकी गलती क्या है?”
संविधान से ऊपर नहीं ममता बनर्जी: मिथुन चक्रवर्ती
मिथुन चक्रवर्ती का यह बयान उस वक्त आया जब ममता बनर्जी ने मुर्शिदाबाद की हिंसा को पूर्व-नियोजित बताया था और आरोप लगाया था कि इसमें बीएसएफ, केंद्रीय एजेंसियां और बीजेपी शामिल हैं, जिन्होंने बांग्लादेश से लोगों की घुसपैठ कराई। मिथुन चक्रवर्ती ने ममता के इस बयान को गुमराह करने वाला बताया और कहा कि मुख्यमंत्री मुस्लिम समुदाय को जानबूझकर भटका रही हैं। उन्होंने सवाल उठाते हुए कहा, “एक ऐसा कानून जो भारत की संसद में पास हो चुका है, उसे लागू न करने की ताकत ममता बनर्जी को किसने दी? वो सिर्फ एक मुख्यमंत्री हैं, संविधान से ऊपर नहीं।”
गौरतलब है कि बंगाल में अगला विधानसभा चुनाव मार्च-अप्रैल 2026 में होने की संभावना है, जहां 294 सीटों के लिए चुनाव कराया जाएगा। अभी से सियासी हलचल तेज होती दिख रही है और बीजेपी ममता सरकार को वक्फ कानून, साम्प्रदायिक हिंसा और शासन पर घेरने की कोशिशों में लगी है।
अब ममता कोई नहीं बचा सकता: मिथुन चक्रवर्ती
अपने बयान में बीजेपी नेता ने राज्य में राष्ट्रपति शासन लगाने की भी मांग की और दावा किया कि बंगाल में अब हिंदू समुदाय एकजुट हो रहा है। इतना ही नहीं मिथुन ने ममता बनर्जी द्वारा जगन्नाथ मंदिर उद्घाटन योजना पर भी निशाना साधा और कहा, “अब कुछ भी उन्हें नहीं बचा सकता, हिंदू उनके खेल को समझ चुके हैं।”
©2025 Agnibaan , All Rights Reserved