ग्वालियर। मध्य प्रदेश के ग्वालियर (Gwalior MP) में मां और बहन को आलू के पराठे में बेहोशी की दवा (Anesthetics) मिलाकर खिलाने में बाद नाबालिग किशोरी अपने बॉयफ्रेंड (Boyfriend) के साथ फरार हो गई. फरार होने से पहले नाबालिग ने पूरी प्लानिंग की थी. जब रविवार सुबह परिजन की नींद खुली तो घर में सामान बिखरा पड़ा था और बेटी गायब थी. अलमारी से पुश्तैनी गहने, एक लाख रुपये कैश भी गायब था. घटना शहर के गोला का मंदिर नारायण विहार में शनिवार-रविवार दरमियानी रात की है.. नाबालिग का दोस्त भी गायब है. घटना की सूचना मिलते ही पुलिस मौके पर पहुंची. फिलहाल पुलिस ने मामला दर्ज कर केस की पड़ताल शुरू कर दी है.
गोला का मंदिर थाना क्षेत्र के नारायण विहार में रहने वाला एक परिवार का मुखिया दिल्ली में किसी कॉल सेंटर में कैब ड्राइवर की नौकरी करता है. यहां उसकी पत्नी और 2 बेटियां रहती है. बड़ी बेटी 17 साल की है. जब आज सुबह 9 बजे मां और बेटी की नींद खुली तो काफी देर हो चुकी थी. मां ने देखा कि घर का सामान बिखरा पड़ा था और उनकी 17 साल की नाबालिग बेटी घर से गायब थी. अलमारी में रखा 2 लाख रुपये कीमत के पुश्तैनी सोने और चांदी के गहने, एक लाख रुपये नगद गायब थे.
पता लगा कि बेटी का प्रेमी मोहन सिंह भी अपने घर से गायब था. परिजन ने बताया कि उनकी बेटी की उम्र लगभग 17 साल है. छात्रा की मोहर सिंह से एक साल से दोस्ती थी. एक महीने पहले मां, बेटी को मोहर सिंह से मोबाइल पर बात करते पकड़ लिया था. उसका घर से निकलना बंद करा दिया था. बेटी के प्रेम प्रसंग के चलते ही उसकी मां ने मुरार निवासी एक युवक से सगाई कर दी थी. 6 दिन पहले उसकी सगाई का समारोह हुआ था. फिलहाल पुलिस ने उसकी मां की शिकायत पर अपहरण का मामला दर्ज कर मामले को गंभीरता से लेते हुए एक टीम किशोरी की तलाश में लगा दी है. पुलिस का कहना है उसके पकड़े जाने के बाद ही मामले का खुलासा हो सकेगा.
©2025 Agnibaan , All Rights Reserved