इंदौर। नगर निगम (Nagar Nigam) का अतिक्रमण विरोधी अमला बुधवार शाम को कार्रवाई करने पहले महू नाका (Mhow Naka) फिर दशहरा मैदान पहुंचा। यहां सब्जी बेचने (Sell Vegetables) वालों पर कार्रवाई की। इस दौरान जमकर हंगामा भी हुआ। सब्जी वालों ने निगम की कार्रवाई का विरोध किया, लेकिन निगम टीम और पुलिस बल (Police Force) के आगे उनकी एक न चली। निगम के अमले ने यहां से सब्जियां, ठेले व अन्य सामान सहित करीब 12 ट्रक माल जब्त किया है। जो सब्जियां यहां से जब्त की गई है उसे चिड़ियाघर में भेजा जाएगा।
नगर निगम को महू नाका चौराहे के समीप सब्जी बेचने-खरीदने वालों के कारण रोज शाम को ट्रैफिक जाम जैसी स्थिति बनने की लगातार शिकायतें मिल रही थी। प्रभारी अपर आयुक्त लता अग्रवाल ने बताया कि यहां पर ट्रैफिक के कारण लोग काफी परेशान होते थे। शाम को बहुत ज्यादा ट्रैफिक जाम होता था। लोगों ने कई बार इसकी शिकायत भी की थी। शाम को सिंगल गाड़ी निकलने में भी दिक्कत होती थी। पिछले कुछ महीने से कार्रवाई का प्लान चल रहा था। लगातार हमारे द्वारा अनाउंसमेंट कराया जा रहा था। मंगलवार को भी अनाउंसमेंट किया था। जिन्होंने अपना सामान हटा लिया था, उन्हें छोड़कर बाकी सभी का सामान कार्रवाई में जब्त कर लिया गया है।
उन्होंने बताया कि महू नाका और दशहरा मैदान दोनों जगह कार्रवाई की गई है। कार्रवाई में 12 ट्रक सामान जब्त किया गया है। महू नाका पर बहुत से लोगों ने झोपड़े जैसा निर्माण भी कर लिया था। वहां लोग रहने भी लग गए थे। उन्हें भी तोड़ने की कार्रवाई की गई है। विवाद की स्थिति भी बनी, लेकिन कार्रवाई की गई है। उन्होंने बताया कि जो सब्जियां जब्त की हैं उन्हें चिड़ियाघर भेजा जाएगा। बाकी जो सामान है वह नियमानुसार छोड़ा जाएगा।
कार्रवाई के दौरान यहां पर हंगामे की स्थिति भी बनी। टीम जब कार्रवाई करने लगी तो सब्जी वालों ने उन्हें रोकने का भी प्रयास किया। इस दौरान टीम और पुलिस ने हल्का बल प्रयोग भी किया। सब्जी वालों ने कहा कि हमें कोई सूचना नहीं दी गई। एक महिला ने गुंडागर्दी का आरोप भी लगाया। उन्होंने कहा कि गरीब लोग कहा जाएंगे। हमारे जैसे धूप में बैठकर देखो। बताया जा रहा है कि कार्रवाई का विरोध करने के लिए महिला ने एसिड की बॉटल लाकर पीने की कोशिश की, लेकिन निगमकर्मियों ने उससे बॉटल छिन ली।
©2025 Agnibaan , All Rights Reserved