नई दिल्ली। दिल्ली (Delhi) के मुख्यमंत्री Chief Minister अरविन्द केजरीवाल (Arvind Kejriwal) ने केन्द्र सरकार (Central Government) से अपील की है कि कोरोना (Corona) वायरस (Coronavirus) संक्रमण के बढ़ते मामलों को देखते हुए सीबीएसई (CBSE) की परीक्षाओं को रद्द कर देना चाहिए।
मुख्यमंत्री केजरीवाल ने कहा कि दिल्ली में सीबीएसई की परीक्षा में करीब 6 लाख विद्यार्थी शामिल होंगे, जबकि 1 लाख के लगभग शिक्षक भी इसमें भागीदारी करेंगे। हमारे लिए बच्चों का स्वास्थ्य और जीवन बहुत महत्वपूर्ण है। कोरोना के लगातार बढ़ रहे मामलों के बीच मेरा केन्द्र सरकार से अनुरोध है कि परीक्षाओं को रद्द किया जाए।
केजरीवाल ने कहा कि कोरोना की यह लहर बहुत ही खतरनाक है। पिछले 10-15 दिनों के आंकड़ों पर नजर डालें तो 65 प्रतिशत मरीज 45 साल से नीचे आयु के हैं। उन्होंने युवाओं से भी अपील की कि वे बहुत जरूरी होने पर ही घरों से निकलें और वे कोविड प्रोटोकॉल का भी पालन करें।
©2025 Agnibaan , All Rights Reserved