
नई दिल्ली. इंडियन प्रीमियर लीग (IPL) 2025 में शनिवार को कोलकाता नाइट राइडर्स (KKR) और पंजाब किंग्स (PBKS) के बीच खेला गया मैच बारिश ( rain) की भेंट चढ़ गया. ये मुकाबला कोलकाता के ईडन गार्डन्स पर हो रहा था. टॉस जीतकर पंजाब की टीम ने पहले बल्लेबाजी करते हुए प्रियांश आर्य और प्रभसिमरन की तूफानी बल्लेबाजी के दम पर 201 रन बनाए थे. लेकिन जब केकेआर की टीम बैटिंग के लिए आई तो तेज हवा और बारिश के चलते एक ही ओवर का मैच हो सका. बाद में ये मैच रद्द करना पड़ा.
ऐसी रही पंजाब की बल्लेबाजी
टॉस जीतकर पहले बैटिंग करने उतरी पंजाब किंग्स की शानदार शुरुआत हुई. बतौर सलामी बल्लेबाज मैदान पर उतरे प्रभसिमरन सिंह और प्रियांश आर्य ने तूफानी बल्लेबाजी की. दोनों के बीच 120 रनों की बड़ी साझेदारी हुई. प्रियांश आर्य ने 35 गेंदों में 69 रनों की आतिशी पारी खेली. उनका विकेट 12वें ओवर में गिरा जब रसेल गेंदबाजी के लिए आए. आर्य ने 8 चौके और 4 छक्के जड़े. वहीं, प्रभसिमरन ने भी ताबड़तोड़ बल्लेबाजी की. उन्होंने 38 गेंद में फिफ्टी जड़ी. फिफ्टी के बाद उन्होंने आतिशी बैटिंग की और 49 गेंद में ही 83 रन ठोक दिए. 15वें ओवर में उनका विकेट गिरा. इसके बाद बल्लेबाजी के लिए ग्लेन मैक्सवेल आए. लेकिन वरुण चक्रवर्ती ने उन्हें आउट कर दिया. मैक्सवेल एक बार फिर फ्लॉप रहे. उनके बल्ले से केवल 8 रन निकले. 20 ओवर में पंजाब की टीम ने पहले बैटिंग करते हुए कोलकाता के सामने 202 रनों का लक्ष्य रखा था.
इसके जवाब में जब केकेआर के सलामी बल्लेबाज सुनील नरेन और गुरबाज मैदान में उतरे तो एक ही ओवर के खेल के बाद तेज बारिश होने लगी. एक ओवर में केकेआर ने बिना विकेट गंवाए 7 रन बनाए. आखिरकार मैच को रद्द करना पड़ा. दोनों ही टीमों को एक-एक अंक से संतोष करना पड़ा.
मैच रद्द होने के बाद दोनों टीमों को एक-एक अंक मिले. इसका फायदा पंजाब की टीम को हुआ जो अब मुंबई को पिछाड़कर चौथे पायदान पर आ गई है. पंजाब की टीम के अब 9 मैच में 11 अंक हो गए हैं. वहीं केकेआर के 9 मैच में अब 7 अंक हैं और वो 7वें पायदान पर है. बता दें कि मुंबई के 9 मैच में से 10 अंक है और अब वो पांचवे पायदान पर है.
©2025 Agnibaan , All Rights Reserved