नई दिल्ली। गुजरात टाइटन्स (Gujarat Titans) को अपने होम ग्राउंड पर आईपीएल 2025 (IPL 2025) के अपने पहले मैच में हार का सामना करना पड़ा। हालांकि, पंजाब किंग्स (Punjab Kings) के लिए 243 रन बनाने के बावजूद जीत मुश्किल लग रही थी, लेकिन कुछ ओवरों में गुजरात के बल्लेबाजों ने कम रन बनाए, जिसके कारण टीम को हार का सामना करना पड़ा। कप्तान शुभमन गिल (Captain Shubman Gill) ने बल्लेबाजों के अलावा गेंदबाजों और फील्डर्स की क्लास लगाई। उन्होंने बताया कि जिन 6 ओवरों में कम रन बने, उस वजह से टीम को हार का सामना करना पड़ा। पहले तीन ओवरों में सिर्फ 17 रन बने और 15 से 17 वें ओवर में कुल 18 रन बने। इसके अलावा गेंदबाजी और फील्डिंग भी उतनी अच्छी नहीं थी।
शुभमन गिल ने पोस्ट मैच प्रेजेंटेशन सेरेमनी में कहा, “मुझे लगता है कि जब हम गेंदबाजी और बल्लेबाजी कर रहे थे, तब हमें मौके मिले, लेकिन उन मौकों को हम भुना नहीं पाए। बहुत सारे रन दिए गए। हमने मैदान पर भी खुद को निराश (कैच छोड़े और फील्डिंग खराब की) किया। बीच के तीन ओवरों में हमने सिर्फ 18 रन बनाए (15, 16 और 17वें ओवर में मिलाकर), और पहले तीन ओवरों (17 रन कुल) में हमने बहुत अधिक रन नहीं बनाए। इससे हमें मैच में हार का सामना करना पड़ा।”
उन्होंने आगे कहा, “इसके कई सकारात्मक पहलू भी हैं। मुझे लगता है कि टूर्नामेंट की अच्छी शुरुआत हुई है। (व्यशाक के बारे में) किसी के लिए इम्पैक्ट प्लेयर के रूप में आकर यॉर्कर फेंकना कभी भी आसान नहीं होता, जब आप 15 ओवरों तक बेंच पर बैठे रहे हों। लगातार यॉर्कर फेंकने के लिए उन्हें क्रेडिट दिया जाना चाहिए। मेरा मतलब है कि यहां बल्लेबाजी के लिए हमेशा अच्छी विकेट होती है। आप 240-250 रन बना सकते हैं, लेकिन आपको विपक्ष को भी रोकना होगा।” गुजरात टाइटन्स को इस मैच में 11 रनों से हार मिली। दूसरा मैच अब गुजरात का 29 मार्च को इसी मैदान पर मुंबई इंडियंस के खिलाफ है।
©2025 Agnibaan , All Rights Reserved