पुणे। महाराष्ट्र कांग्रेस प्रमुख हर्षवर्धन सपकाल ने शनिवार को राज्य मुख्यमंत्री देवेंद्र फडणवीस पर निशान साधा। उन्होंने कहा कि फडणवीस का प्रशासन मुगल सम्राट औरंगजेब के प्रशासन के जैसा ही है। इससे पहले इस बयान पर सत्तारूढ़ गठबंधन ने तीखा हमला किया था, जिसमें सपकाल पर फडणवीस का अपमान करने का आरोप लगाया गया था। उन्होंने विधानसभा में इस मुद्दे को उठाया था और कांग्रेस नेता के खिलाफ कानूनी कार्रवाई की मांग की थी।
पत्रकारों से बात करते हुए सपकाल ने बिगड़ती कानून व्यवस्था के लिए राज्य सरकार की आलोचना की और कहा कि महाराष्ट्र को पूर्णकालिक गृह मंत्री की जरूरत है। वर्तमान में गृह विभाग का जिम्मा सीएम फडणवीस के पास है।
सपकाल ने कहा, “बीड के सरपंच संतोष देशमुख की हत्या कर दी गई, पुणे में एक महिला के साथ बलात्कार किया गया और परभणी में हिंसा हुई। बीड में कोई पुलिस व्यवस्था नहीं बची है। राज्य में तुगलकी शासन है। मैं अपने बयान पर कायम हूं कि फडणवीस और औरंगजेब का प्रशासन एक जैसा है।”
कांग्रेस नेता ने कहा, “गृह विभाग शहर पर ध्यान नहीं दे रहा है। महाराष्ट्र में पूर्णकालिक गृह मंत्री नहीं है। फडणवीस को इस्तीफा दे देना चाहिए क्योंकि राज्य को पूर्णकालिक गृह मंत्री की जरूरत है।”
©2025 Agnibaan , All Rights Reserved