नई दिल्ली(New Delhi) । रांची के सर्कुलर रोड (Ranchi Circular Road)में ली डिजायर कॉम्प्लेक्स (complex)के चौथे तल पर चल रहे बैंबू इंटरनेशनल स्पा सेंटर(Bamboo International Spa Center) में शनिवार देर रात पुलिस ने छापेमारी (Police raid)कर जिस्मफरोशी के धंधे का भंडाफोड़ किया। कार्रवाई में तीन विदेशी समेत आठ महिलाओं और छह पुरुषों को गिरफ्तार किया गया है। पुलिस रेड के बाद स्पा सेंटर में अफरा-तफरी मच गई।
स्पेशल कमरों में गंदा काम
पुलिस छापेमारी के दौरान कई लोग स्पा परिसर में बने विशेष कमरे में आपत्तिजनक हालात में थे। मौके से आपत्तिजनक सामान, 13 मोबाइल फोन, लैपटॉप भी बरामद किए गए हैं। पुलिस की यह कार्रवाई स्पा की आड़ में जिस्मफरोशी का धंधा चलाने की सूचना पर सिटी डीएसपी कुमार वेंकटेश रमन के नेतृत्व में लालपुर थाना पुलिस ने की। लालपुर के थानेदार आदिकांत महतो के फर्द बयान पर केस दर्ज कर होटवार जेल भेज दिया गया।
पकड़ी गईं थाईलैंड की लड़कियां
जेल जाने वालों में स्पा का संचालक एवं दिल्ली के छतरपुर का गौरव अग्रवाल, दक्षिण-पश्चिमी दिल्ली के सादरपुर की एक महिला, थाइलैंड की तीन, पश्चिम बंगाल की दो और रांची की महिला शामिल हैं। वहीं, हरमू हाउसिंग कॉलोनी, पुंदाग रोड, जोड़ा तालाब रोड और अपर बाजार इलाके के रहने वाले ग्राहकों को जेल भेजा गया है। इधर, स्पा संचालक से मिली जानकारी के आधार पर पुलिस आगे की कार्रवाई कर रही है।
एक लाख तक रेट
बैंबू इंटरनेशनल स्पॉ सेंटर में एक लाख रुपए तक का शुल्क अदा कर लोग सदस्य बनते थे। यह शुल्क सालाना होता था। स्पॉ का संचालन करने वाले गौरव अग्रवाल ने स्पॉ में बहाल सुविधा का लाभ उठाने के लिए दो तरह के पैकेज ग्राहकों के लिए बनाए थे। इसमें से एक पैकेज 17 हजार से लेकर एक लाख रुपए तक का और दूसरा तीन से 15 हजार रुपए तक का था। इधर बताया गया कि स्वयं को थाईलैंड का निवासी बताने वाली तीन महिलाओं के कागज की जांच की जा रही है। जांच के बाद ही यह पता चल सकेगा कि जेल भेजी गई तीनों महिला वास्तव में थाईलैंड की रहने वाली हैं।
©2025 Agnibaan , All Rights Reserved