बीजापुर। छत्तीसगढ़ (Chhattisgarh) के बीजापुर जिले (Bijapur district) में माओवादी विरोधी अभियान (Anti-Maoist campaign) के तहत पुलिस और सुरक्षाबलों ने बड़ी कार्रवाई (Big action) को अंजाम दिया है. जिले के तीन थाना क्षेत्रों उसूर, जांगला और नेलसनार से कुल 22 माओवादियों को गिरफ्तार किया गया है. इनमें दो इनामी नक्सली भी शामिल हैं।
थाना उसूर क्षेत्र में कोबरा 205 और 210 वाहिनी के साथ संयुक्त अभियान के दौरान टेकमेटला गांव के जंगलों से 7 सक्रिय माओवादी पकड़े गए. इनके पास से टीफिन बम, कार्डेक्स वायर, बिजली के तार और माओवादी पर्चे बरामद किए गए।
इसी तरह, थाना जांगला क्षेत्र के बेलचर जंगल से पुलिस और डीआरजी की टीम ने 6 माओवादियों को गिरफ्तार किया. यहां से डेटोनेटर, बैटरी, खुदाई के औजार और अन्य विस्फोटक सामग्री बरामद हुई।
वहीं नेलसनार थाना क्षेत्र के कंडाकरका गांव के जंगल में कैम्प हेमलापारा की टीम ने 9 माओवादियों को गिरफ्तार किया. इन सभी के खिलाफ अलग-अलग थानों में वैधानिक कार्यवाही कर न्यायिक रिमांड पर कोर्ट में पेश किया गया।
डेटोनेटर, बैटरी, खुदाई के औजार और अन्य विस्फोटक सामग्री बरामद
बीजापुर एसपी जितेंद्र यादव ने बताया कि गिरफ्तार आरोपियों की उम्र 19 से 45 साल के बीच है और सभी से पूछताछ जारी है. पुलिस अब माओवादी नेटवर्क की और जानकारी जुटाने में लगी है।
©2025 Agnibaan , All Rights Reserved