मुम्बई। आरपीजी समूह की प्रमुख टायर निर्माता देशी बहुराष्ट्रीय कंपनी सीएट का एकीकृत शुद्ध लाभ वित्त वर्ष 2020-21 की दूसरी तिमाही (जुलाई-सितम्बर) में 182.18 करोड़ रुपये रहा।
कंपनी ने इसकी जानकारी देते हुए बताया कि कंपनी को गत साल की सामान अवधि के दौरान 43.64 करोड़ रुपये का शुद्ध लाभ हुआ था। आलोच्य अवधि के दौरान कंपनी की परिचालन आय साल भर पहले के 1,691.55 करोड़ रुपये से बढ़कर 1,978.47 करोड़ रुपये पर पहुंच गई। कंपनी ने कहा कि समीक्षाधीन तिमाही के दौरान उसने नागपुर स्थित विनिर्माण संयंत्र के दूसरे चरण को शुरू कर लिया है। इसकी शुरुआत 24 अगस्त से की गई।
उल्लेखनीय है कि सीएट आरपीजी समूह की प्रमुख कंपनी है। इसकी स्थापना 1924 में ट्यूरिन इटली में हुई थी। वर्तमान में सीएट भारत के प्रमुख टायर निर्माताओं में से एक है। इसकी वैश्विक बाजारों में उपस्थिति है। सीएट एक वर्ष में 165 मिलियन से अधिक टायर का उत्पादन करती है। सिएट यात्री कारों,दोपहिया वाहन,ट्रकों और बसों,हल्के वाणिज्यिक वाहनों,पृथ्वी-मूवर्स, फोर्कलिफ्ट, ट्रैक्टर तथा ऑटो-रिक्शा के लिए टायर का निर्माण करती है। सीएट टायर के संयंत्रों की वर्तमान क्षमता प्रतिदिन 800 टन से अधिक है। (एजेंसी, हि.स.)
©2025 Agnibaan , All Rights Reserved