नई दिल्ली। सरकार ने बुधवार को सार्वजनिक क्षेत्र की तेल परिष्करण और विपणन कंपनी भारत पेट्रोलियम कॉरपोरेशन लिमिटेड (बीपीसीएल) में हिस्सेदारी खरीदने के लिए प्रारंभिक बोली जमा करने की समयसीमा चौथी बार बढ़ाकर 16 नवम्बर तक कर दी है।
एक आधिकारिक आदेश के अनुसार इच्छुक बोलीदाताओं (आईबी) के अनुरोध और कोविड-19 महामारी से पैदा हुई मौजूदा स्थितियों को देखते हुए अभिरुचि पत्र जमा करने की अंतिम तारीख को आगे 16 नवम्बर, 2020 (शाम पांच बजे) तक बढ़ा दिया गया है।
उल्लेखनीय है कि केंद्र सरकार ने बीपीसीएल में अपनी हिस्सेदारी बेचने की घोषणा पिछले साल नवम्बर में की थी। बीपीसीएल के लिए बोलियां पहले 7 मार्च को ही मांगी गई थी। बीड समिट करने की आखिरी तारीख 2 मई थी, लेकिन 31 मार्च को लॉकडाउन की वजह से सरकार ने से बढ़ाकर 13 जून कर दिया उसके बाद 26 मई को इसे बढ़ाकर 30 जुलाई किया गया था, जिसे बाद में बढ़ाकर 30 सितम्बर, 2020 तक कर दिया गया। सरकार ने इसे एक बार फिर आगे बढ़ाकर 16 नवंबर, 2020 कर दिया है ।
उल्लेखनीय है कि बीपीसीएल के शेयर बीएसई में दोपहर के कारोबार के दौरान 6.55 फीसदी गिरकर 360.90 पर थे। (एजेंसी, हि.स.)
©2025 Agnibaan , All Rights Reserved