मुंबई। बॉलीवुड एक्टर शाहिद कपूर की फिल्म ‘देवा’ (Deva) शुक्रवार को सिनेमाघरों में रिलीज हो चुकी है। फिल्म में शाहिद कपूर (Shahid Kapoor) काफी राउडी अवतार में नजर आए हैं और इससे उनका लुक और ट्रेलर काफी चर्चा में रहा था। रोशन एंड्रियूज के निर्देशन में बनी इस फिल्म में अपने किरदार को शाहिद कपूर (shahid kapoor) ने अभी तक का सबसे मुश्किल कैरेक्टर बताया था, लेकिन काफी मशक्कत के बाद वह देव आंब्रे के किरदार को पर्दे पर उतारने में कामयाब रहे। फिल्म को लेकर काफी बज क्रिएट किया गया लेकिन क्या यह फिल्म दर्शकों को सिनेमाघरों तक खींचने में कामयाब हो सकी? चलिए जानते हैं कि ‘देवा’ का ओपनिंग डे कलेक्शन।
बता दें कि शाहिद कपूर की ‘देवा’ ने रिलीज होते ही अपना दम दिखा दिया है। जहां पहले ही दिन इस फिल्म ने साल 2025 की दूसरी सबसे बड़ी ओपनिंग वाली हिंदी फिल्म का रिकॉर्ड बनाया, वहीं दूसरे दिन इसने ओपनिंग डे से भी ज्यादा कमाई कर डाली। उधर अक्षय कुमार और वीर पहाड़िया की ‘स्काई फोर्स’ की कमाई 8वें दिन गिरी थी, पर 9वें दिन इसने भी जोर लगाया और कमाई से हैरान कर दिया।
‘देवा’ को रोशन एंड्रयूज ने डायरेक्ट किया है। करीब 85 करोड़ के बजट में बनी इस फिल्म ने देशभर में 5.50 करोड़ की नेट ओपनिंग की थी और अब दूसरे दिन 6.25 करोड़ कमाए। इस तरह इसने दो दिन में 11.75 करोड़ कमा लिए हैं। अभी इस फिल्म के सामने ‘स्काई फोर्स’ के अलावा कोई और बड़ी फिल्म नहीं है, ऐसे में इसके पास कमाई का शानदार मौका है। शनिवार को हिंदी में इसकी ऑक्यूपेंसी 13.07% रही।
अक्षय कुमार और वीर पहाड़िया की ‘स्काई फोर्स’ को बॉक्स ऑफिस पर 9 दिन हो चुके हैं, पर अब यह ढीली पड़ने लगी है। 12.25 करोड़ की दमदार ओपनिंग करने के बाद ‘स्काई फोर्स’ की कमाई चौथे दिन से लगातार घटने लगी थी। तीसरे दिन 28 करोड़ की कमाई के बाद यह लुढ़कते हुए 7 से 3 करोड़ आ गई थी। लेकिन 9वें दिन इसने छलांग लगाई और 5 करोड़ रुपये कमाए। अब 9 दिनों में इसकी कमाई 94.50 करोड़ हो चुकी है।
शाहिद की ‘देवा’ का पहले दिन का कलेक्शन?
शाहिद कपूर की इस एक्शन-थ्रिलर मूवी का फर्स्ट डे कलेक्शन महज 5 करोड़ रुपये रहा है। फर्स्ट डे, फर्स्ट शो वाला क्रेज दर्शकों में देवा के लिए तो नजर नहीं आया, क्योंकि फिल्म को सबसे पॉजिटिव रिस्पॉन्स ईवनिंग शोज के लिए मिला है। मॉर्निंग शोज में फुटफॉल सबसे हल्का रहा। एरिया के हिसाब से बात करें तो सबसे ज्यादा टिकटें चेन्नई में बिकीं, उसके बाद हैदराबाद और फिर मुंबई। दिल्ली एनसीआर से ‘देवा’ की पहले दिन की कमाई का महज 9% हिस्सा आया है। लेकिन क्या दूसरे और तीसरे दिन फिल्म की कमाई में उछाल आएगा? यह देखना दिलचस्प होगा।
देवा का बजट और शाहिद की अगली फिल्म
शाहिद कपूर की पिछली कुछ फिल्में बॉक्स ऑफिस पर खास कमाल नहीं कर पाई हैं। इससे पहले वह ‘तेरी बातों में ऐसा उलझा जिया’ और ‘ब्लडी डैडी’ जैसी फिल्मों में नजर आए थे। उसके पहले उन्होंने ‘जर्सी’ मूवी में काम किया था, जिसे क्रिटिक्स ने सराहा लेकिन बॉक्स ऑफिस पर यह खास कमाल नहीं दिखा सकी। अब तकरीबन 50 करोड़ रुपये की लागत में बनी ‘देवा’ के बाद शाहिद कपूर की अगली फिल्म ‘अर्जुन उस्तरा’ होगी जिसमें वह लीड रोल प्ले करते नजर आएंगे। फिल्म की शूटिंग ऑलरेडी शुरू कर दी गई है।
©2025 Agnibaan , All Rights Reserved