img-fluid

पंडित धीरेंद्र शास्त्री के बयान से गरमाई बिहार की सियासत, प्रशांत किशोर बोले- देश बाबाओं के हुक्म से नहीं चलेगा

  • March 11, 2025

    पटना । बागेश्वर धाम पीठाधीश्वर पंडित धीरेंद्र कृष्ण शास्त्री (Pandit Dhirendra Krishna Shastri) इन दिनों बिहार (Bihar) के पांच दिवसीय दौरे पर हैं. जहां उनके बयान से पूरे बिहार में सियासत देखने को मिल रही है. हिंदू राष्ट्र (Hindu Rashtra) को लेकर छिड़ी बहस के बीच बागेश्वर बाबा ने एक और बयान देकर सियासत तेज कर दिया है. उन्होंने भारत को ‘हिंदू राष्ट्र’ घोषित करने के लिए ‘संविधान संशोधन’ की मांग की है. इसको लेकर अब चुनावी रणनीतिकार से राजनेता बने प्रशांत किशोर (Prashant Kishore) ने ने हमला बोला है. पीके ने कहा कि देश बाबाओं के हुक्म के आधार पर नहीं चलेगा.

    पीके ने कहा कि देश संविधान के सिद्धांतों से चलता है, न कि बाबाओं के हुक्म के अनुसार, किशोर ने एक प्रेस कॉन्फ्रेंस में कहा कि बेशक, लोकतंत्र में सभी को अपने विचार व्यक्त करने की स्वतंत्रता है. उन्होंने कहा कि भारत में “चीजें” बाबाओं के “दरबारों” में तय नहीं की जा सकती हैं.

    उन्होंने कहा कि लेकिन यह याद रखना चाहिए कि देश को चलाने वाले कानून संसद में बनाए जाते हैं, जिसके सदस्य लोगों द्वारा चुने जाते हैं. चीजें बाबाओं के प्रवचनों (दरबारों) में तय नहीं की जातीं हैं.


    बीजेपी बाबा का लाभ उठाना चाहती- पीके
    प्रशांत किशोर ने कहा कि कुछ बीजेपी नेताओं ने बाबा के रुख का समर्थन किया था, क्योंकि वे राजनीतिक लाभ उठाना चाहते थे. संविधान, जो महात्मा गांधी के ज्ञान से निर्देशित है, स्पष्ट रूप से कहता है कि भारत एक धर्मनिरपेक्ष देश होगा. उन्होंने कहा कि मैं बाबा के शब्दों को ज्यादा महत्व नहीं देता हूं.

    उन्होंने बीजेपी नेताओं को चुनौती देते हुए हिंदू राष्ट्र के मुद्दे को संसद में उठाने की बात कही. किशोर ने कहा कि पिछले साल के लोकसभा चुनावों में देश के लोगों ने संविधान में अपनी आस्था फिर से जताई. कोई आश्चर्य नहीं कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी और केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह दिन-रात कहते रहते हैं कि वे संविधान से बंधे है.

    आरजेडी ने बाबा पर निशाना साधा
    आरजेडी ने पंडित धीरेंद्र कृष्ण शास्त्री पर निशाना साधा है. आरजेडी विधायक प्रेम शंकर प्रसाद ने कहा कि चुनाव के पहले कुछ लोग ऐसे कार्यक्रमों से फायदा उठाना चाहते हैं. वहीं आरजेडी विधायक डॉ. मुकेश रौशन ने शास्त्री पर धार्मिक उन्माद फैलाने और वोटबैंक की राजनीति का आरोप लगाया है.

    जनता आपको माफ नहीं करेगी- कांग्रेस MLA
    भागलपुर से कांग्रेस विधायक अजीत शर्मा ने धीरेंद्र शास्त्री के बयान पर पलटवार किया है. उन्होंने कहा कि किस तरह हिंदू राष्ट्र की बात करते हैं, देश की आजादी के लिए हिंदू, मुस्लिम सिख, ईसाई सभी ने कुर्बानियां दी हैं.

    कांग्रेस विधायक ने आगे कहा कि धीरेंद्र शास्त्री देश की जनता आपको माफ नहीं करेगी. अपने वचन को सुधारिये. सबको साथ लेकर चलिए. मैं भी हिंदू हूं मेरा भी धर्म सनातन है, लेकिन कभी हमने बांटने का काम नहीं किया. बांटने का काम करेंगे तो देश की जनता आपको माफ नहीं करेगी.

    बाबा बागेश्वर के दौरे राजनीति तेज
    बिहार में साल के अंत में विधानसभा चुनाव होने वाले हैं, चुनावी साल में बाबा बागेश्वर के बिहार आने पर विपक्षी दलों ने निशाना साधा है. इस पर राजनीति भी तेज है. उनके बयान को लेकर आरजेडी नेता ने तो उनकी गिरफ्तारी तक की मांग की है. इस पर बाबा बागेश्वर ने कहा कि मैं पहली बार बिहार नहीं आया हूं. पहले भी आता रहा हूं. मेरे आने से कुछ लोगों को मिर्ची लग रही है, तो अब चुनाव के बाद आऊंगा.

    Share:

    Digital Scam : नोएडा के युवक के अकाउंट से गायब हुए 1.10 करोड़

    Tue Mar 11 , 2025
    नई दिल्‍ली। डिजिटल स्कैम (Digital scam) लगातार बढ़ते जा रहे हैं। बीते कुछ महीनों में, बहुत सारी घटना हुई हैं, जिसमें पीड़ितों के बैंक अकाउंट (Bank Account) से लाखों और करोड़ों रुपए गायब हो गए हैं। नोएडा का एक पूरा परिवार इस स्कैम का शिकार हो गया है। इसमें स्कैमर्स ने करीब 1.10 करोड़ रुपए […]
    सम्बंधित ख़बरें
    खरी-खरी
    सोमवार का राशिफल
    मनोरंजन
    अभी-अभी
    Archives

    ©2025 Agnibaan , All Rights Reserved