नई दिल्ली: पश्चिम बंगाल (West Bengal) में बीजेपी को बड़ा झटका (Big setback to BJP) लगा है. सुवेंदु अधिकारी (Suvendu Adhikari) की बेहद करीबी विधायक तापसी मंडल ने सोमवार को टीएमसी का दामन थाम लिया है. वो हल्दिया से बीजेपी की विधायक हैं. उनके साथ ही बीजेपी नेता सामल मैती ने भी टीएमसी का दामन थाम लिया है. बीजेपी छोड़ टीएमसी में शामिल हुईं तापसी ने कई आरोप लगाए हैं.
तापसी ने कहा कि बंगाल प्रगतिशील राज्य है. यहां विभाजन की राजनीति चल रही है. इस राजनीति को स्वीकार करना कठिन था. कई बार मैंने अलग-अलग तरीके से विरोध भी किया लेकिन कोई फायदा नहीं हुआ. यही कारण है कि मैं जमीनी स्तर पर काम कर रही हूं. श्यामल मैती ने भी बीजेपी के खिलाफ आवाज उठाई.
उन्होंने कहा कि विविधता में एकता भारत और बंगाल की परंपरा है. विपक्षी नेता हिंसक राजनीति में लिप्त हैं. हम बंगाल में शांति बनाए रखने के लिए बीजेपी छोड़ रहे हैं. सुवेंदु अधिकारीने लूट मचा रखी है. वो अत्याचार कर रहे हैं. सुवेंदु बंगाल में राष्ट्रपति शासन की योजना बना रहे हैं. इतना ही नहीं हिंदू-मुस्लिम दंगे करा रहे हैं.
बता करें विधायक तापसी मंडल की तो उन्हें पहले भी टीएमसी के बड़े नेताओं के करीब देखा गया है. साल 2021 में तापसी को शुभेंदु अधिकारी ने बीजेपी में शामिल कराया था. हालांकि, 2024 आते-आते उनके बीच खटास भी नजर आने लगी, जो कि लोकसभा चुनाव के बाद जगजाहिर हो गई थी.
©2025 Agnibaan , All Rights Reserved