ग्वालियर। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी (Prime Minister Narendra Modi) शुक्रवार को मध्य प्रदेश (Madhya Pradesh) पहुंचे थे। वहां उन्होंने अशोक नगर (Ashok Nagar) के आनंद धाम (Anand Dham) में एक कार्यक्रम में हिस्सा लिया। दिल्ली में मौसम खराब होने के कारण वापसी में उनका विमान ग्वालियर एयरपोर्ट (Gwalior Airport) पर करीब डेढ़ घंटे तक रुका रहा।
प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी आनंदपुर धाम के कार्यक्रम में शामिल होने के बाद ग्वालियर एयर फोर्स स्टेशन पहुंचे। इसी बीच दिल्ली में मौसम खराब होने की सूचना मिली। इसके बाद उनका विमान डेढ़ घंटे तक वहां रुका रहा। उन्होंने एयर फोर्स स्टेशन पर ही डेढ़ घंटे का वक्त गुजरा।
बता दें कि पीएम नरेंद्र मोदी के अशोकनगर जिले के आनंदपुर धाम के कार्यक्रम में शामिल होने के बाद उनका विमान शाम को 6:00 बजे ग्वालियर एयर फोर्स स्टेशन पर आ गया। लेकिन, मौसम की खराबी के चलते वह उड़ान नहीं भर सका। उसके बाद 6:00 बजे की जगह 7:30 बजे पीएम मोदी को लेकर विमान ने दिल्ली के लिए उड़ान भरी।
प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी शुक्रवार को अशोकनगर के आनंदपुर धाम पहुंचे। वहां चाक-चौबंद व्यवस्था के तहत उनका हेलीकॉप्टर हेलीपैड पर उतरा। यहां प्रदेश के मुख्यमंत्री मोहन यादव ने उनका स्वागत किया। प्रधानमंत्री सबसे पहले आनंदपुर धाम स्थित मंदिर पहुंचे। यहां उन्होंने गुरु महाराज के दर्शन किए और आरती उतारी। इसके बाद आनंद सरोवर पहुंचे और वहां प्रार्थना कर पुष्प अर्पित किए।
उसके बाद पीएम मोदी मोती हाल में आयोजित कार्यक्रम में शामिल हुए और लोगों को संबोधित किया। कार्यक्रम के बाद पीएम नरेंद्र मोदी का विमान शाम 6:00 बजे ग्वालियर एयर फोर्स स्टेशन पर उतर गया, लेकिन दिल्ली में मौसम खराब होने की वजह से वह उड़ नहीं सका। डेढ़ घंटे बाद पीएम मोदी का विमान दिल्ली के लिए उड़ान भर सका।
©2025 Agnibaan , All Rights Reserved