इंदौर। मध्य प्रदेश (Madhya Pradesh) के इंदौर (Indore) में मंगलवार को एक अवैध गैस रिफिलिंग यूनिट (Illegal gas refilling unit) में बड़ा धमाका (blast) हो गया. इस हादसे में दो लोग गंभीर रूप से घायल हो गए. यह विस्फोट उस समय हुआ जब बड़े गैस सिलेंडरों (Gas cylinders) से छोटे सिलेंडरों में अवैध रूप से एलपीजी भरी जा रही थी. पुलिस का कहना है कि इस मामले में एफआईआर दर्ज कर कार्रवाई शुरू कर दी गई है।
दरअसल, यह घटना इंदौर के आजाद नगर थाना क्षेत्र में स्थित एक दुकान में हुई, जहां घनश्याम यादव नामक व्यक्ति द्वारा अवैध रूप से गैस रिफिलिंग का काम किया जा रहा था. पुलिस उपायुक्त (डीसीपी) विनोद कुमार मीणा के अनुसार, जब बड़े गैस सिलेंडरों से 18 छोटे सिलेंडरों में गैस भरी जा रही थी, तभी अचानक बड़ा विस्फोट हो गया. इस हादसे में यादव के एक कर्मचारी और उसके एक रिश्तेदार को गंभीर चोटें आईं. दोनों घायलों को तुरंत अस्पताल में भर्ती कराया गया।
घटना के बाद इलाके में हड़कंप मच गया. विस्फोट के कारण आसपास के लोग मौके पर इकट्ठा हो गए और इस अवैध गतिविधि के खिलाफ आक्रोश व्यक्त किया. स्थानीय निवासी सपना यादव ने बताया कि यह फैक्ट्री बर्तनों की दुकान के नाम पर चलाई जा रही थी, लेकिन असल में यहां लंबे समय से अवैध रूप से गैस सिलेंडरों में रिफिलिंग की जा रही थी. उन्होंने यह भी बताया कि पहले भी इस फैक्ट्री में विस्फोट हो चुका है, लेकिन इसके संचालक ने कोई सबक नहीं लिया।
पुलिस कार्रवाई और आगे की जांच
पुलिस ने इस मामले में फैक्ट्री संचालक घनश्याम यादव के खिलाफ संबंधित धाराओं के तहत केस दर्ज कर लिया है. साथ ही खाद्य विभाग को भी इस मामले में कार्रवाई करने के लिए निर्देश दिया गया है।
©2025 Agnibaan , All Rights Reserved