डेस्क: दिल्ली एयरपोर्ट पर एक 82 साल की बुजुर्ग महिला को व्हील चेयर नहीं मिली और उसे एयरपोर्ट से काफी दूर तक पैदल ही चलकर जाना पड़ा. जब वो काफी थक गईं तो एयरपोर्ट काउंटर के पास गिर गईं. उनके सिर पर चोट लग गई और ब्लड निकलने लगा. फिलहाल उन्हें आईसीयू में रखा गया है, जहां उनका इलाज चल रहा है.
उन्होंने पहले से व्हील चेयर को बुक कर रखा था, लेकिन जब उन्हें इसकी जरूरत थी तो वो समय से नहीं मिल पाया. वो करीब एक घंटे तक इसका इंतजार करती रहीं. परिवार के एक सदस्य की मदद से उन्होंने एयरपोर्ट पर काफी दूर तक चलने की कोशिश भी की, लेकिन उम्र दराज होने की वजह से वो थक गईं थीं. आरोप है कि जब वो एयपोर्ट काउंटर के पास गिरीं तो उन्हें प्राथमिक उपचार भी नहीं दिया गया.
82 साल की महिला पूर्व लेफ्टिनेंट जनरल की पत्नी हैं. एयरपोर्ट काउंटर पर गिरने के बाद, जब व्हीलचेयर आई तो वह अपने होंठ से खून बहते हुए और सिर और नाक पर लगी गहरी चोट के साथ फ्लाइट में चढ़ीं.
पोती पारुल कंवर ने कहा कि उसकी दादी दो दिनों से आईसीयू में है और उसके शरीर का बायां हिस्सा कमजोर हो रहा है. पोती ने बताया कि एयर इंडिया ने कहा कि वह इस घटना को लेकर चिंतित हैं और महिला के जल्द स्वस्थ होने की इच्छा रखते हैं. एयरलाइन के अधिकारियों ने कहा कि वो इस मामले की जांच कर रहे हैं, जल्दी ही इससे जुड़ी जानकारी शेयर करेंगे.
©2025 Agnibaan , All Rights Reserved