त्रिपुरा: त्रिपुरा में एक 14 साल की लड़की के साथ गैंगरेप करने का मामला सामने आया है. घटना उत्तरी त्रिपुरा की है, जहां कदमतला क्षेत्र में खाली पड़े एक मदरसे के छात्रावास के अंदर 14 साल एक लड़की के साथ गैंगरेप किया गया. इस घटना में एक नाबालिग भी शामिल है. पुलिस ने रविवार को यह जानकारी दी. कदमतला की पुलिस ने बताया है कि यह घटना शनिवार रात को उस समय हुई, जब धर्मनगर उपखंड के कुर्ती गांव की निवासी लड़की उसी इलाके में एक रिश्तेदार के विवाह समारोह में शामिल होने जा रही थी.
कदमतला पुलिस थाने के प्रभारी जयंत देबनाथ ने बताया, ”एक नाबालिग समेत दो लोगों ने उसका अपहरण कर लिया और उसे पास के एक खाली पड़े मदरसा के छात्रावास में ले गए, जहां उन्होंने बारी-बारी से उसके साथ रेप किया. बाद में आरोपी लड़की को वहीं छोड़कर भाग गए. लड़की जब घर लौटी तो उसने अपने माता-पिता को पूरी घटना के बारे में बताया. इसके बाद बात पूरे गांव में फैल गई. गुस्साए गांव वालों ने आरोपियों की तलाश शुरू कर दी और उसी रात 19 साल एक आरोपी को उसके घर से पकड़ लिया.”
उन्होंने बताया, ”ग्रामीणों ने आरोपी को हमारे हवाले कर दिया. हमने मामले में उसकी कथित संलिप्तता के लिए उसे गिरफ्तार कर लिया है. अन्य आरोपियों को पकड़ने के लिए तलाश अभियान शुरू कर दिया गया है.” देबनाथ ने बताया कि पीड़िता की डॉक्टारी जांच की गई है और उसकी हालत स्थिर बताई गई है. उन्होंने कहा, ”हमने दोनों के खिलाफ सख्त पॉस्को अधिनियम के तहत मामला दर्ज कर लिया है और आगे की जांच जारी है.”
©2025 Agnibaan , All Rights Reserved